Энергосберегающие технологии. Защита и очистка от накипи. Установки энергосбережения. ТЕРМОПЛЮС-М, Россия, 111141, Москва, ул. Электродная, 11,стр1...

Предложение Опубликовано: 06.09.2009 | Срок на 3 месяца | Прочтений: 1166

Энергосберегающие технологии. Защита и очистка от накипи. Установки энергосбережения. ТЕРМОПЛЮС-М. ООО «ЭКОСтандарт» предлагает Вам электронный преобразователь солей жесткости (умягчитель) воды серии «ТермоПлюс-М», предназначенный для защиты и очистки водогрейного оборудования и трубопроводов от карбонатных отложений и накипи. Прибор является на сегодняшний день качественно новым шагом в безреагентной обработке воды. Более 3 лет производственных испытаний доказали высокую эффективность наших приборов.

Использование приборов «ТермоПлюс-М» даёт очень быстрый экономический эффект. Проведенные производственные испытания показали, что время самоокупаемости приборов составляет от 2 до 6 месяцев, в зависимости от вида защищаемого оборудования, а в дальнейшем приносят постоянную чистую прибыль. Использование нашего прибора вместо химводоподготовки для водогрейного и теплообменного оборудования дает экономию от 10 до 150 раз (зависит химического состава и количества обрабатываемой воды). Установка прибора не требует врезки в систему и как следствие остановки производственного процесса.

Экономия затрат основана на том факте, что 3мм накипи в теплообменниках поглощает 25% тепловой энергии, слой же в 10мм нарастает менее чем за год (по данным исследований РАН). Дополнительно существенно уменьшаются расходы на замену, ремонт и профилактику различного водопроводного и технологического оборудования, в т.ч. за счет отказа от его механической и химической чистки.

При установке приборов «ТермоПлюс-М», перед линией умягчения воды (Na-катионитными фильтрами), значительно снижаются (от 10% до 35%) затраты на водоподготовку умягченной воды. Наши специалисты производят расчет снижения затрат линии ХВП на основе Ваших данных.

Борьбой с накипью озабочены и владельцы скромных самоваров и чайников, и хозяева дорогих электронагревательных агрегатов, и инженеры-технологи ТЭЦ. Накипь - твердый осадок, смесь карбонатов кальция и магния с примесью сульфата кальция и метагидрооксида железа. Такой осадок мало теплопроводен, поэтому вода нагревается медленнее, а изолированная от жидкости слоем накипи металлическая стенка оборудования перегревается и теряет прочность.

В основе технологии обработки воды применяется принцип-изменения формы кристаллов карбоната кальция под воздействием электромагнитных волн звукового диапазона. Передаваемые электромагнитные волны изменяют структуру солей жесткости с образованием хрупкой арагонитной формы карбоната кальция, при этом прочная смесь аморфных отложений солей жесткости не образуется, а сформировавшиеся ранее отложения разрушаются и уносятся с потоком воды.

Прибор «ТермоПлюс-М» является практически единственным средством, при помощи которого возможна очистка трубопроводов горячего и холодного водоснабжения без применения химических реактивов и остановки водоснабжения потребителей. Минимальный ресурс работы прибора 15-20 лет.

Области применения приборов «ТермоПлюс-М»:

• водонагревательное и отопительное оборудование - котлы, бойлеры, радиаторы

• системы центрального отопления, водопроводные коммуникации

• оборудование для водоподготовки воды, технического и питьевого назначения

• теплообменное и технологическое оборудование- компрессоры, градирни, насосы и т.п.системы кондиционирования

На сегодняшний день уже более 1000 предприятий успешно используют приборы «ТермоПлюс-М», среди них ООО «Тепловые сети Балашихи», ЗАО «Королев Теплосеть», МУП Теплосеть г. Можайск, ХЭУ ЦБ России, ООО «Котельностроительная компания», ООО «ХОРТЕК-М», МГХПУ им Строгонова, Торговый центр «АШАН», ООО «ДСЭксплуатация», «Дон-Строй» и т.д.

Вся продукция сертифицирована, имеет гарантию, соответствует европейским стандартам.

Цены на приборы «ТермоПлюс-М» гораздо ниже зарубежных аналогов. от 7000 руб.

Это объявление больше неактуально!


Рекомендуем ознакомиться: